На первую страницуРегиональные представительства
  О КОМПАНИИ     ПЛАНИРОВАНИЕ ПОХОРОН ПРИ ЖИЗНИ     ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОН     ПАМЯТНИКИ     ВСЁ О ГАРАНТИЯХ РФ     ОРГАНАМ ВЛАСТИ  
  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАС ПОСТИГЛА УТРАТА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА      ПОХОРОННЫЕ ОБРЯДЫ РАЗЛИЧНЫХ РЕЛИГИЙ

Москва - состоялось заседание Межведомственного Координационного совета


вторник, 20 февраля 19:00

15 февраля 2007 года состоялось очередное заседание Межведомственного Координационного совета по увековечению памяти погибших (умерших) защитников Отечества (МКС).

В его работе, наряду с постоянными членами (представителями Минобороны РФ, МВД, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба и Военно-мемориальной компании), приняли участие должностные лица аппарата Правительства РФ, Российского центра судебно-медицинской экспертизы, Российского Государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ, отдела Московской Патриархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 На заседании с докладом о работе Межведомственного координационного совета по увековечению памяти погибших при защите Отечества в 2006 году, реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 января 2006 года №37 и поручений Президента Российской Федерации от 30 апреля 2006 года по совершенствованию Военно-мемориальной работы выступил начальник ВМЦ ВС РФ генерал-майор Кирилин Александр Валентинович.
 В прениях по обсуждению доклада принял участие Председатель Совета директоров Военно-мемориальной компании Горбылев В.М., который проинформировал участников заседания о ходе выполнения в 2006 году Военно-мемориальной компанией обязательств по договорам и соглашениям с Министерством обороны и иными федеральными органами исполнительной власти и общественными объединениями ветеранов.

 Представитель Российского комитета ветеранов войны и военной службы Лачугин В.Н. обратил внимание совета на участившиеся случаи обращения в комитет родственников умерших) участников войны на возникающие трудности с допуском представителей Военно-мемориальной компании на кладбища для выполнения договорных обязательств по погребению и установке памятников. В связи с этим Лачугин В.Н. высказал пожелание инициировать перед правительством и Государственной Думой РФ работу по внесению изменений и дополнений в ФЗ «О погребении и похоронном деле».

 Начальник отдела административного департамента аппарата Правительства России Никитин В.Н. поддержал предложение Лачугина, касающееся необходимости внесения изменений в закон «О погребении и похоронном деле». Никитин обосновал это тем, что на местах предписания Постановления правительства РФ от 14 декабря 2005 года «О беспрепятственном допуске на кладбища должностных лиц организаций для оказания услуг по погребению погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также установки им надгробных памятников», не выполняются муниципальными исполнительными органами.

 По итогам заседания с учетом высказанных участниками предложений и замечаний принято соответствующее решение.

Все новости

© 2007 Военно-мемориальная компания ( )   Рейтинг@Mail.ru
Пишите нам | Avalanche Studios 

ТОВАРЫ И УСЛУГИ - Бесплатные доски объявлений - Каталог сайтов - интернет-реклама Каталог DIR Каталог сайтов Лучшие Ресурсы RUнета. Лучшие Ресурсы RUнета. AddAll.ru - Каталог ссылок FansCity.ru - Фан-клуб FullNet.ru - Каталог сайтов. Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU topideas.ru - Каталог ссылок Каталог Сайтов - Найдется все Каталог сайтов Infan.ru <Базы данных предприятий России, СНГ и всего мира Производители товаров и услуг Республики Коми Все для поддержки предпринимателей - информационный портал Создание, продвижение и поддержка веб-сайтов, маркетинговые исследования WebStar Design Studio - создание, продвижение и поддержка корпоративных веб-сайтов Каталог сайтов Хабаровского портала Голосуй за этот сайт на @ RuList.info Informer Finam.RU АДМЕТАС - Общение на Форуме, Библиотека, Доска объявлений. Книги и статьи по практической психологии, эзотерике, философии успеха, бизнесу.