На первую страницуРегиональные представительства
  О КОМПАНИИ     ПРИЖИЗНЕННЫЙ ДОГОВОР     ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОН     ПАМЯТНИКИ     ВСЁ О ГАРАНТИЯХ РФ     ОРГАНАМ ВЛАСТИ     СМИ О НАС     ПОСТАВЩИКАМ  
  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАС ПОСТИГЛА УТРАТА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА      ПОХОРОННЫЕ ОБРЯДЫ РАЗЛИЧНЫХ РЕЛИГИЙ
СМИ о нас
Газета "Гудок" от 09.10.2008
Справочно-информационная газета "Возглас" №17 (сентябрь), 2008
"Справочник прихожанина" №4, 2008
Газета "Гудок" от 24.07.2008
Газета "Гудок" от 20.06.2008
Газета "Ежедневные новости - Подмосковье" от 20.06.2008
"Тверская жизнь" от 09.04.2008
"Медицинская газета" от 09.04.2008
"МК в Карелии" от 19.03.2008
"Ежедневные новости. Подмосковье" от 06.12.2007
"Медицинская газета" от 05.12.2007
"Щит и меч" от 29.11.2007
«Аргументы Неделi» от 08.11.2007
"Ежедневные новости. Подмосковье" от 25.10.2007
НОВОСТИ
Белгородская область – прошла торжественная церемония перезахоронения останков 130 солдат, павших в боях ВОВ
четверг, 21 мая 16:45
Помощь в организации и проведении церемонии была оказана Белгородским филиалом ВМК
Подмосковье – изготовлен и установлен памятник воинам, павшим в годы ВОВ
вторник, 19 мая 16:07
Сотрудниками ВМК «Подмосковье»
Краснодарский филиал - благодарность от семьи Черныш
понедельник, 18 мая 15:25
За организацию похорон и увековечение памяти участника ВОВ
ВМК - все больше аттестованных подразделений
пятница, 15 мая 15:12
Аттестационный порог преодолели Томский и Новосибирский филиалы компании
Архангельск – слова благодарности в адрес нашей компании
среда, 13 мая 14:06
За организацию церемонии захоронения
Все новости

"МК в Карелии" от 19.03.2008


КАРЕЛИЯ - ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА, КРАЙ ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ

Достойное захоронение и увековечение памяти защитников Отечества - тема, заслуживающая отдельного разговора, актуальная и значимая во все времена. Более 10 лет этой нелегкой, но почетной работой занимается Военно-мемориальная компания (ВМК), которая сегодня по праву занимает ведущие позиции на рынке ритуальных услуг. Мы пригласили в редакцию директора Карельского филиала Военно-мемориальной компании (ВМК) Оксененко Владимира Ивановича.

- Владимир Иванович, в двух словах расскажите нашим читателям о Военно-мемориальной компании.

- Наша компания была создана в апреле 1997 года с целью обеспечения достойного захоронения и увековечения памяти защитников Отечества. Главные принципы работы специалистов ВМК - военная четкость, моральный долг, качество услуг.

За годы работы Военно-мемориальная компания превратилась в организацию федерального уровня. Карельский филиал Военно-мемориальной компании был создан 11 ноября 1999 года. Наши пункты ритуального обслуживания имеются кроме Петрозаводска в Сегеже, Медвежьегорске; пункты приема заказов в Лахденпохья, Пряже.

Могу сказать, что сегодня ВМК - компания заслуженная и хорошо известная как в профессиональных кругах, так и среди населения. Только за последние три года на территории Карелии нами изготовлено и установлено около 4 тыс. надгробных памятников, осуществлено более 3, 5 тыс. погребений погибших (умерших) защитников Отечества.
Карельский филиал ВМК поддерживает тесные контакты с органами законодательной и исполнительной власти республики, взаимодействует с военными комиссариатами, ветеранскими и другими общественными организациями. Мы принимаем активное участие в мероприятиях, связанных с памятными датами и событиями военной истории Отечества, а также в благотворительных акциях.

В частности, нами были изготовлены и установлены мемориальные плиты на памятнике воинам-интернационалистам Республики Карелия; мемориальные плиты на памятнике воинам 71-й стрелковой дивизии народного ополчения в Петрозаводске; памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в Пряже; памятный знак воинам, погибшим на Синявинских высотах, в Ленинградской области; мемориальные доски воинам и сотрудникам МВД, погибшим в Чеченской республике, в 8 учебных заведениях и в здании МВД Республики Карелия; мемориальная плита в школе, где учился Герой Советского Союза подполковник Артамонов Иван Петрович; 3 памятника полным кавалерам орденов Славы и эксклюзивные венки для возложений.



На современном этапе мы активно развиваем несколько направлений деятельности; оказание полного комплекса ритуально-похоронных услуг; изготовление и установка надгробных памятников; организация перезахоронений (в том числе и в другие регионы России); благоустройство и уход за местами захоронений; участие в создании и устройстве военно-мемориальных кладбищ и воинских участков; заключение прижизненных договоров на оказание ритуальных услуг.

В наступившем году мы готовы предложить населению ряд новых услуг: предварительное благоустройство места захоронения, организация поминальной трапезы, улучшенный сервис при погребении, круглогодичный (или разовый, к памятной дате) уход за могилой родных.

Расширяя ассортимент производимых работ, Военно-мемориальная компания преследует цели оказать каждому обратившемуся действительно квалифицированную, качественную и действенную помощь в горькую минуту жизни, помочь сохранить память о дорогих людях, сэкономить ваши деньги, время и нервы.

- Сотрудничество с силовыми министерствами и ведомствами, я так понимаю, - важное и уже традиционное направление в работе Военно-мемориальной компании?

- С этими структурами нас связывают давние деловые отношения, в их основе - Соглашение о сотрудничестве, заключенное с МВД в 2002 году, и Договор о сотрудничестве с Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, подписанный в 2005 году.

В прошлом году особое место в деятельности Военно-мемориальной компании в целом заняла организация работы по Указу Президента от 3 марта 2007 года N270 "О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников ВОВ, ветеранов военных действий и военной службы". Во всех регионах России состоялись встречи директоров наших филиалов с Советами ветеранов сотрудников внутренних дел, посвященные вопросам розыска родственников погибших (умерших) граждан категорий, поименованных в этом Указе.

В результате совместных усилий за 2007 год Военно-мемориальной компанией в целом было заключено 24 тыс. договоров на изготовление и установку надгробных памятников защитникам Отечества, которые погибли (умерли) в период с 12 июня 1990 года по декабрь 1992 года включительно. Карельским филиалом изготовлено и установлено более 100 надгробных памятников.

В 2008 году мы будем продолжать эту работу. Хотелось бы обратиться к гражданам республики - если вы знаете, где захоронен ветеран войны и место захоронения не увековечено - сообщите нам.

- Расскажите подробнее о заключении прижизненных договоров, это пока так нетрадиционно для России...

- Традиция заключения прижизненных договоров на оказание ритуальных услуг, действительно, более характерна для западных стран, но и в России в последние годы заключение таких договоров становится все более востребованной. Военно-мемориальной компанией в целом уже заключено около 70 тыс. прижизненных договоров на оказание ритуальных услуг, Карельский филиал ВМК тоже ведет активную работу в этом направлении - заключено более 300 договоров.

Отмечу сразу: рассматривать возможность заключения такого договора для себя или своих близких - личное дело каждого. Однако если рассматривать эту возможность с точки зрения практической пользы, то можно с уверенностью сказать, что заключение прижизненного договора гарантирует одинокому ветерану или инвалиду достойные похороны, а это немаловажно в наши дни.

Прижизненный договор на оказание ритуальных услуг - это планирование собственных похорон или похорон своих родных и близких при жизни; это личное волеизъявление, которое вступает в силу после смерти. В договоре конкретно описывается, по какому обряду (ритуалу) будут проходить похороны с указанием всех необходимых деталей и личных предпочтений. Договор бессрочный, никакой предоплаты не требуется.

В случае если к нам обратился участник Великой Отечественной войны или военный пенсионер, ВМК берет на себя обязательства исполнить все услуги, предусмотренные законодательством в части бесплатного захоронения и увековечения памяти, и отразить это в прижизненном договоре на оказание ритуальных услуг.

Я считаю, что жизненно необходимой эта услуга является для тех, кто оказался одинок или брошен при жизни родными и близкими, ведь с момента заключения договора с нашей компанией клиент может быть уверен, что его захоронение пройдет на достойном уровне и в соответствии со всеми оговоренными ранее условиями. Это наша реальная помощь тем, кому сегодня, к сожалению, просто не на кого положиться.

Беседовала Елена ТОЛЧАНОВА.

© 2008 Военно-мемориальная компания ( )   Рейтинг@Mail.ru Справочник ритуальных услуг РосРитуал
Пишите нам | Avalanche Studios 

ТОВАРЫ И УСЛУГИ - Бесплатные доски объявлений - Каталог сайтов - интернет-реклама Каталог DIR Каталог сайтов Лучшие Ресурсы RUнета. Лучшие Ресурсы RUнета. AddAll.ru - Каталог ссылок FansCity.ru - Фан-клуб FullNet.ru - Каталог сайтов. Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU topideas.ru - Каталог ссылок Каталог Сайтов - Найдется все Каталог сайтов Infan.ru <Базы данных предприятий России, СНГ и всего мира Производители товаров и услуг Республики Коми Все для поддержки предпринимателей - информационный портал Создание, продвижение и поддержка веб-сайтов, маркетинговые исследования WebStar Design Studio - создание, продвижение и поддержка корпоративных веб-сайтов Каталог сайтов Хабаровского портала Голосуй за этот сайт на @ RuList.info Informer Finam.RU АДМЕТАС - Общение на Форуме, Библиотека, Доска объявлений. Книги и статьи по практической психологии, эзотерике, философии успеха, бизнесу.