Вход   Регистрация 88007004175
Корзина
8 (800) 200 07 10
Бесплатно по всей России
первая мемориальная компания



Генеральный директор «ВМК» и Председатель Комитета ГД по делам ветеранов обсудили вопросы сотрудничества

8 Декабря 2016

В здании Государственной Думы на Охотном ряду состоялась рабочая встреча Председателя Комитета ГД РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместителя руководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова и генерального директора «Военно-мемориальной компании» Михаила Алёхина. На встрече обсуждались вопросы государственной политики в области социальной сферы, патриотического воспитания подрастающего поколения, говорилось о необходимости эффективной поддержки ветеранов и льготников.

Ярослав Нилов, занявший пост председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов в новом составе Государственной Думы, отметил большую роль совместной деятельности государственных институтов, общественных организаций и бизнес-структур в работе по формированию эффективных инструментов социальной поддержки населения.

По словам генерального директора «ВМК» Михаила Алёхина, тема патриотического воспитания также была и остается крайней важной для российского общества. Она неразрывно связана не только с ростом гражданского самосознания, но и с пониманием необходимости увековечения памяти защитников Отечества - Героев, отдавших жизни во благо Родины. И это особенно актуально в условиях продолжающейся антитеррористической операции на территории Сирии. «Мы все должны четко осознавать меру нашей ответственности, нашего долга перед памятью тех ребят, которые погибли ради мирной жизни в нашей стране и в других странах. Они сделали все, что могли. И теперь уже государство должно позаботиться о том, чтобы память об этих людях была увековечена на самом высоком уровне. Россия должна знать своих Героев и городиться ими», - отметил М. Алёхин.