Вход   Регистрация 88007004175
Корзина
8 (800) 200 07 10
Бесплатно по всей России
первая мемориальная компания


СМИ о нас

14.11.2016

Увековечение памяти своих героев – священный долг для каждого государства, один из ведущих национальных приоритетов. Тот, кто всю жизнь посвятил служению Родине, как никто другой имеет право на защиту государства и социальную помощь.

Зачастую родственники ветеранов практически не знают, на какую именно помощь могут они рассчитывать в случае ухода из жизни близкого человека. Об этом руководителю пресс-службы Ассоциации «Комитет» подполковнику запаса Москаленко Виктору Николаевичу рассказал директор Ростовского филиала Военно-мемориальной компании Олег Тихомиров.

[ Читать далее ]
25.10.2016

В минувшую субботу в Ростове-на-Дону, на пересечении проспекта Стачки и улицы Зорге - у памятника «Погибшим в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах» - состоялась церемония открытия мемориальной доски военнослужащим, погибшим в ходе операции «Вихрь» в октябре-ноябре 1956 года.

[ Читать далее ]
12.08.2016
Минстрой разработал и готов внести в Госдуму законопроект, предусматривающий кардинальную перестройку ритуальной отрасли страны. Предполагается, что документ позволит изжить из этой сферы нелегалов и откровенный криминал.
[ Читать далее ]
09.08.2016

В начале августа в Нижнем Новгороде открылся офис продаж компании «ВМК», который призван сломать большинство стереотипов о ритуальных салонах. Офис специализируется на продаже памятников, а потому здесь нет ни венков, ни гробов, ни прочих ритуальных принадлежностей. Уютное светлое помещение с евроремонтом, приветливые сотрудники, вместо кассы - терминал оплаты, вместо траурных каталогов - сенсорные панели и проектор. Как утверждают в Военно-мемориальной компании, открытие офиса в Нижнем Новгороде - это старт глобального проекта по модернизации всей федеральной сети.

[ Читать далее ]
13.07.2016
Тело погибшего в районе сирийской Пальмиры российского военного летчика Евгения Долгина во вторник доставлено из Псковской в Саратовскую область, сообщила пресс-служба Военно-мемориальной компании (ВМК).
[ Читать далее ]
05.05.2016
В посёлке Хвойная Новгородской области сегодня, 5 мая, торжественно открыли полностью восстановленный мемориал воинам-землякам, павшим в боях за Родину. 
[ Читать далее ]
01.04.2016
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению АО «Военно-мемориальная компания» обязал петербургское ООО «Военно-мемориальная компания «Мемориал» сменить название, сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
[ Читать далее ]
23.11.2015

Вопросы соцобеспечения действующих и отставных военнослужащих остаются у государства в числе приоритетных

Ответственный секретарь Общероссийского координационного совета общественных объединений военнослужащих, ветеранов военной службы, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей Олег ШВЕДКОВ ответил на вопросы корреспондента «НВО» Владимира МУХИНА.

[ Читать далее ]
09.11.2015
«МК» узнал подробности уникальной процедуры по перезахоронению советского военачальника в Подмосковье, на котором настаивают украинские власти
[ Читать далее ]
06.11.2015
В Германии завершилась 67-я Франкфуртская книжная ярмарка – одно из самых значимых ежегодных событий в литературном мире. Россию во Франкфурте-на-Майне представляли почти 50 участников.
[ Читать далее ]