Вход   Регистрация 88007004175
Корзина
8 (800) 200 07 10
Бесплатно по всей России
8 (800) 200 07 10
(круглосуточно)



Пилота «Русских Витязей» Сергея Еременко похоронили в Ростовской области

15 Июня 2016

14 июня 2016 г. в станице Кагальницкой похоронили пилота разбившегося СУ-27 Сергея Еременко. Помощь в организации погребения оказала Военно-мемориальная компания.

Делегация официальных лиц и рота почетного караула встретили самолет с телом погибшего летчика на аэродроме г. Зернограда. Спецтранспорт Военно-мемориальной компании доставил тело Сергея Еременко в станицу Кагальницкую, где в районном доме культуре состоялась гражданская церемония прощания. В церемонии прощания приняли участие глава Зерноградского района Ростовской области Василий Панасенко, зам. командующего по работе с личным составом 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа полковник Юрий Яров, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Зерноград, Зерноградскому, Кагальницкому и Егорлыкскому районам Владимир Филимонов, Герой России полковник Александр Дзюба, первый командир полка, в котором служил погибший летчик, полковник Юрий Чалакян, родные и близкие погибшего.

Помимо официальных лиц проститься с земляком пришли односельчане, казаки, представители духовенства, друзья, сослуживцы, родные и близкие. Под залпы роты почетного караула тело погибшего летчика было предано земле на кладбище родной станицы.

Трагедия произошла 9 июня в Пушкинском районе Подмосковья, когда самолеты пилотажной группы возвращались на аэродром базирования после церемонии открытия памятника авиаторам в д. Ашукино. По предварительным данным, летчик погиб, пытаясь избежать падения самолета на населенный пункт. Самолет потерпел крушение в лесополосе, всего в нескольких десятках метров от жилого дома. В результате крушения самолета никто из жителей села не пострадал.

34-летний летчик 1-го класса, гвардии майор Сергей Еременко, уроженец Ростовской области, был командиром авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи». В 2003 г. окончил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков. В ходе своей карьеры налетал 800 часов на самолетах Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27. С 2010 г. служил в Кубинке в пилотажной группе «Стрижи» и «Русские витязи». Награжден медалями Минобороны «За отличие в военной службе» II и III степени.


Написать нам

Вызов агента

Если ваш близкий ушел из жизни и Вам необходима помощь - позвоните нам. Наш ритуальный агент приедет по любому адресу, который Вы укажете, и все дальнейшие хлопоты возьмет на себя.

Государственные гарантии

Достойное увековечение памяти защитников Отечества всегда было делом чести. С 1993 года это стало еще и государственным делом – был принят Закон РФ «О статусе военнослужащих».