На первую страницуРегиональные представительства
  О КОМПАНИИ     ПРИЖИЗНЕННЫЙ ДОГОВОР     ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОН     ПАМЯТНИКИ     ВСЁ О ГАРАНТИЯХ РФ     ОРГАНАМ ВЛАСТИ     СМИ О НАС     ПОСТАВЩИКАМ  
  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАС ПОСТИГЛА УТРАТА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА      ПОХОРОННЫЕ ОБРЯДЫ РАЗЛИЧНЫХ РЕЛИГИЙ
СМИ о нас
"Щит и меч" от 16.04.2009
"КП-Ульяновск", 9-16 апреля 2009 г.
"Аргументы Неделi" от 16.10.2008
Газета "Гудок" от 09.10.2008
Справочно-информационная газета "Возглас" №17 (сентябрь), 2008
"Справочник прихожанина" №4, 2008
Газета "Гудок" от 24.07.2008
Газета "Гудок" от 20.06.2008
Газета "Ежедневные новости - Подмосковье" от 20.06.2008
"Тверская жизнь" от 09.04.2008
"Медицинская газета" от 09.04.2008
"МК в Карелии" от 19.03.2008
"Ежедневные новости. Подмосковье" от 06.12.2007
"Медицинская газета" от 05.12.2007
"Щит и меч" от 29.11.2007
«Аргументы Неделi» от 08.11.2007
"Ежедневные новости. Подмосковье" от 25.10.2007
НОВОСТИ
ВМК-ФИНАНС размещает дебютный облигационный заем
вторник, 26 мая 13:00
Планируемая дата начала размещения облигаций – 27 мая 2009 года
Белгородская область – прошла торжественная церемония перезахоронения останков 130 солдат, павших в боях ВОВ
четверг, 21 мая 16:45
Помощь в организации и проведении церемонии была оказана Белгородским филиалом ВМК
Подмосковье – изготовлен и установлен памятник воинам, павшим в годы ВОВ
вторник, 19 мая 16:07
Сотрудниками ВМК «Подмосковье»
Краснодарский филиал - благодарность от семьи Черныш
понедельник, 18 мая 15:25
За организацию похорон и увековечение памяти участника ВОВ
ВМК - все больше аттестованных подразделений
пятница, 15 мая 15:12
Аттестационный порог преодолели Томский и Новосибирский филиалы компании
Все новости

"Ежедневные новости. Подмосковье" от 06.12.2007


ЭТО НАДО ЖИВЫМ

ВМК-ПОДМОСКОВЬЕ ПОМОГАЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИСТОРИЮ

Поисковая работа сегодня - это государственная программа, принятая на федеральном и региональном уровнях. Ее цель - увековечение памяти погибших при защите Отечества, исполнение гражданского долга перед ними, привлечение молодежи к поисковой работе, воспитание у них чувства патриотизма, гражданственности, гуманизма.

В соответствии с Указом Президента РФ N 37 от 22.01.2006 г. на Министерство обороны РФ возложены полномочия по увековечению памяти наших соотечественников, погибших на полях сражений. Теперь вся мемориальная работа, в том числе организация поиска останков безымянных защитников Отечества и восстановление их имен, координируется Министерством обороны России и проводится специальными структурами и подразделениями Вооруженных сил РФ. Это позволяет вести поисковую работу на высоком государственном уровне.

Руководство работой по увековечению памяти погибших и ее координацию на территории Подмосковья осуществляют местные органы власти и управления в соответствии с Законом РФ от 14.01.1993 г. N4292-1. В тесном сотрудничестве с ними работают органы местного военного управления, предприятия и образовательные учреждения, ветеранские, молодежные и другие общественные организации Московской области, Московская областная Военно-мемориальная компания (ВМК-Подмосковье).

Свыше 135 тысяч красноармейцев в суровую осень 1941 года сложили свои головы на земле Подмосковья, среди них более 12 тысяч наших земляков. На территории Подмосковья находится много братских и одиночных могил павших героев, чьи имена вписаны в историю мужества. Их память увековечивают мемориалы и обелиски. Но есть и такие воинские захоронения, которые хранят останки безымянных солдат - защитников Москвы. Ради устранения этой несправедливости активно ведется поисковая и архивная работа. Ведь, как известно, война не закончена, пока не захоронен последний солдат.

Значительный опыт военно-мемориальной работы был приобретен в период подготовки и празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. По распоряжению губернатора Б.В. Громова проведена практически 100-процентная инвентаризация всех мемориалов, обелисков, памятников, воинских захоронений и мемориальных знаков. Часть пришедших в негодность гипсовых скульптур заменена гранитными и мраморными обелисками, благоустроены прилегающие к памятникам территории. В результате практически не осталось "бесхозных" памятников и воинских захоронений.

Традиционным стало проведение Дней памяти в Подмосковье, посвященных началу Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн; реализуется программа "Вахта памяти". Эта программа включает в себя проведение поисковых экспедиций, архивную работу по выявлению неизвестных воинских захоронений, установлению имен и судеб погибших солдат, поиск их родственников, мероприятия по захоронению (перезахоронению) останков погибших воинов, облагораживанию воинских мемориалов и кладбищ, запись воспоминаний очевидцев событий военной истории России, семинарские занятия, торжественные акции. Большую помощь в реализации "Вахты памяти" ежегодно оказывает компания ВМК-Подмосковье.

Последний пример - по обращению администрации города Серпухова компания помогла привести в порядок могилу Героя Советского Союза, почетного гражданина города А.И. Орлова. Было установлено новое надгробие, посажены цветы, покрашена ограда, изготовлен новый фотокерамический портрет героя с фотографии военных лет.

Компанией выделен участок 0,5 га на территории областного кладбища Невзорове для открытия Аллеи почетных захоронений для ушедших из жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Аллея уже действует благодаря активной поддержке Московского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Советов ветеранов города Королева и Пушкинского района.

Главы администраций муниципальных образований Подмосковья, руководители общественных организаций и органов местного самоуправления признают действенными усилия компании ВМК-Подмосковье по оказанию социальной поддержки ветеранам, военнослужащим и их семьям. Большая работа по сохранению патриотических традиций, проводимая компанией совместно с ветеранскими организациями, признается заслуживающей уважения и поддержки.

ВМК-Подмосковье активно занимается благотворительностью. По обращениям воинских и ветеранских организаций компания изготавливает венки и другие предметы ритуального назначения, оказывает финансовую помощь. Военно-мемориальная работа подмосковного Совета ветеранов и ВМК-Подмосковье служит возрождению традиций российской истории по увековечению памяти погибших. Обратиться в компанию за оказанием услуг может любой житель Подмосковья.

                                     

 

© 2008 Военно-мемориальная компания ( )   Рейтинг@Mail.ru Справочник ритуальных услуг РосРитуал
Пишите нам | Avalanche Studios 

ТОВАРЫ И УСЛУГИ - Бесплатные доски объявлений - Каталог сайтов - интернет-реклама Каталог DIR Каталог сайтов Лучшие Ресурсы RUнета. Лучшие Ресурсы RUнета. AddAll.ru - Каталог ссылок FansCity.ru - Фан-клуб FullNet.ru - Каталог сайтов. Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU topideas.ru - Каталог ссылок Каталог Сайтов - Найдется все Каталог сайтов Infan.ru <Базы данных предприятий России, СНГ и всего мира Производители товаров и услуг Республики Коми Все для поддержки предпринимателей - информационный портал Создание, продвижение и поддержка веб-сайтов, маркетинговые исследования WebStar Design Studio - создание, продвижение и поддержка корпоративных веб-сайтов Каталог сайтов Хабаровского портала Голосуй за этот сайт на @ RuList.info Informer Finam.RU АДМЕТАС - Общение на Форуме, Библиотека, Доска объявлений. Книги и статьи по практической психологии, эзотерике, философии успеха, бизнесу.