На первую страницуРегиональные представительства
  О КОМПАНИИ     ПРИЖИЗНЕННЫЙ ДОГОВОР     ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОН     ПАМЯТНИКИ     ВСЁ О ГАРАНТИЯХ РФ     ОРГАНАМ ВЛАСТИ     СМИ О НАС     ПОСТАВЩИКАМ  
  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАС ПОСТИГЛА УТРАТА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА      ПОХОРОННЫЕ ОБРЯДЫ РАЗЛИЧНЫХ РЕЛИГИЙ
СМИ о нас
"Щит и меч" от 16.04.2009
"КП-Ульяновск", 9-16 апреля 2009 г.
"Аргументы Неделi" от 16.10.2008
Газета "Гудок" от 09.10.2008
Справочно-информационная газета "Возглас" №17 (сентябрь), 2008
"Справочник прихожанина" №4, 2008
Газета "Гудок" от 24.07.2008
Газета "Гудок" от 20.06.2008
Газета "Ежедневные новости - Подмосковье" от 20.06.2008
"Тверская жизнь" от 09.04.2008
"Медицинская газета" от 09.04.2008
"МК в Карелии" от 19.03.2008
"Ежедневные новости. Подмосковье" от 06.12.2007
"Медицинская газета" от 05.12.2007
"Щит и меч" от 29.11.2007
«Аргументы Неделi» от 08.11.2007
"Ежедневные новости. Подмосковье" от 25.10.2007
НОВОСТИ
ВМК-ФИНАНС размещает дебютный облигационный заем
вторник, 26 мая 13:00
Планируемая дата начала размещения облигаций – 27 мая 2009 года
Белгородская область – прошла торжественная церемония перезахоронения останков 130 солдат, павших в боях ВОВ
четверг, 21 мая 16:45
Помощь в организации и проведении церемонии была оказана Белгородским филиалом ВМК
Подмосковье – изготовлен и установлен памятник воинам, павшим в годы ВОВ
вторник, 19 мая 16:07
Сотрудниками ВМК «Подмосковье»
Краснодарский филиал - благодарность от семьи Черныш
понедельник, 18 мая 15:25
За организацию похорон и увековечение памяти участника ВОВ
ВМК - все больше аттестованных подразделений
пятница, 15 мая 15:12
Аттестационный порог преодолели Томский и Новосибирский филиалы компании
Все новости

Газета "Гудок" от 20.06.2008


ТАКАЯ РАБОТА - ПАМЯТЬ ХРАНИТЬ

С ПОМОЩЬЮ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ И ВМК СОЛДАТЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОБРЕТАЮТ ИМЕНА.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ - ЭТО ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ СРЕДИ ПОВСЕДНЕВНОЙ РУТИНЫ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ИСТОРИИ СТРАНЫ, ВСПОМНИТЬ ГЕРОИЧЕСКИХ ПРЕДКОВ. ВПРОЧЕМ, ЕСТЬ ЛЮДИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ КАЖДОДНЕВНЫМ ТРУДОМ, ЗАБОТОЙ. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ УЧАСТНИКАХ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ И ИХ ПОМОЩНИКАХ.

Для них 22 июня и 9 мая стали рабочими датами, просто в эти дни проще всего привлечь внимание людей к сбору средств на памятники, торжественной церемонии захоронения останков погибших, поисковой работе. Вот только один из примеров.
В суровую осень 1941 года в боях под Москвой сложили головы свыше 12 тыс. наших земляков. На Стремиловском рубеже 14 - 15 ноября сводными силами 93-й, 54-й и 17-й стрелковых дивизий и 26-й танковой бригады была проведена наступательная операция, в ходе которой только за эти сутки было потеряно 15 танков и более тысячи человек. Село Леоново было стерто с лица земли. Уцелела лишь кирпичная стена сельской школы, изрешеченная пулями и снарядами. Теперь эта стена - мемориал Победы.
Накануне праздника здесь состоялось торжественное захоронение останков бойцов, погибших в ходе тяжелых боев. Их обнаружили участники поискового клуба "Рубеж", работающего на территории Чеховского района Московской области. У подножия мемориала земле были преданы останки еще 15 бойцов.
К сожалению, только два имени будет выбито на памятной стеле: мл. сержант Федор Пугач, уроженец Винницкой области, и мл. сержант Петр Лукьянов, родившийся в 1918 году в селе Дубининское Загорского района Московской области, - экипаж самолета ДБ-3. Еще о трех погибших известно только то, что это летчики сгоревшего бомбардировщика Пе-2. О десяти красноармейцах сведений собрать не удалось. Каждый из них будет значиться под именем "неизвестный солдат".
На вахту памяти прибыли Чеховский совет ветеранов войны и тыла, воины-афганцы, военный комиссар Чеховского района, члены поискового клуба "Рубеж", руководители Московской областной Военно-мемориальной компании и другие ответственные лица.
В почетном карауле стояли старшеклассники в военной форме времен Великой Отечественной. Отпевание павших возглавил благочинный Чеховского округа священник Александр Сербский.
Большую помощь в организации и проведении торжественной церемонии оказала
Военно-мемориальная компания (ВМК), которая уже 10 лет активно сотрудничает с поисковыми отрядами и ветеранами.
Как прокомментировал "Гудку" генеральный директор ВМК-Подмосковье Александр Смирнов, многолетнее сотрудничество основано на том, что поисковые отряды, созданные на общественных началах, не имеют собственных средств на захоронение.
"Военно-мемориальная компания была создана по инициативе Советов ветеранов и бывших военнослужащих, и основная наша деятельность заключается в социальной поддержке граждан, - рассказал он. - Ежегодно в бюджете закладываются средства для оказания благотворительной помощи. Из прибыли мы обеспечиваем закупку ритуальной продукции для церемоний, подобных той, что проведена в селе Леонове, устанавливаем памятные обелиски в честь событий Великой Отечественной войны.
Мы обязаны этим людям, отдавшим жизни за благополучие своих потомков. А кроме того, мы выполняем патриотическую миссию. 90% сотрудников компании - бывшие военнослужащие, и я в том числе. Мы помним то время, когда по кругу ходили с шапкой, когда требовалось проводить в последний путь товарищей, погибших в Чечне и других "горячих точках".
Есть у Военно-мемориальной компании и опыт сотрудничества с железнодорожниками. Например, в этом году в апреле ВМК изготовила и установила 25 мемориальных досок в локомотивном депо Омск ЗСЖД - в память о железнодорожниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Только бы, отмечают в компании, не примелькались людям мемориальные доски и обелиски, не превратились просто в набор слов на мертвом камне. А потому хорошо, что есть Советы ветеранов и поисковые отряды, с помощью которых удается сохранить память о мужестве солдат, защищавших Отечество.
***
Справка "Гудка"
ВМК-организация федерального уровня в области увековечения памяти и ритуальных услуг, имеет свыше 600 подразделений в различных регионах России. Компания имеет сертификаты качества Госстандарта России на оказание ритуалъных услуг, изготовление надгробных сооружений, ритуальных принадлежностей и оказание услуг по перезахоронению. ВМК оказывает свои услуги не только военнослужащим и ветеранам, но и всем категориям граждан.
За разработку и внедрение на территории России комплекса социально значимых ритуально-похоронных услуг ВМК награждена Почетной грамотой Госстроя России и Большими золотыми медалями выставок "Некрополь-2001-2007", "Похоронный сервис-2005-2007".

 

 
© 2008 Военно-мемориальная компания ( )   Рейтинг@Mail.ru Справочник ритуальных услуг РосРитуал
Пишите нам | Avalanche Studios 

ТОВАРЫ И УСЛУГИ - Бесплатные доски объявлений - Каталог сайтов - интернет-реклама Каталог DIR Каталог сайтов Лучшие Ресурсы RUнета. Лучшие Ресурсы RUнета. AddAll.ru - Каталог ссылок FansCity.ru - Фан-клуб FullNet.ru - Каталог сайтов. Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU topideas.ru - Каталог ссылок Каталог Сайтов - Найдется все Каталог сайтов Infan.ru <Базы данных предприятий России, СНГ и всего мира Производители товаров и услуг Республики Коми Все для поддержки предпринимателей - информационный портал Создание, продвижение и поддержка веб-сайтов, маркетинговые исследования WebStar Design Studio - создание, продвижение и поддержка корпоративных веб-сайтов Каталог сайтов Хабаровского портала Голосуй за этот сайт на @ RuList.info Informer Finam.RU АДМЕТАС - Общение на Форуме, Библиотека, Доска объявлений. Книги и статьи по практической психологии, эзотерике, философии успеха, бизнесу.